Новые рекорды юбилейного Чемпионата Пермского края

Версия для печати

7-9 декабря  в ФЦ «Колизей» завершился Личный Чемпионат Пермского края, посвященный 60-летию Федерации настольного тенниса Пермского края  среди мужчин  и женщин. Участие в финальной части соревнований приняли 48 мужчин и 33 женщины из г.Перми и городов и районов Пермского края - Чусовой, Березники, Краснокамск, Верещагино, Чайковский, Пермский и Уинский район. Соревнования состоялись при поддержке министерства физической культуры и спорта Пермского края,а так же спонсоров соревнований минеральная вода «Пермская», магазина «Адвокат», сети кинотеатров "VERY VELLY", ООО «ДиагностикаПромСервис», портала Strahovka59.ru.

Возраст спорту не помеха!

У мужчин традиционно был предварительный раунд (игры в группах), в котором определялись участники финала Чемпионата с 1 по 24 место.
После того как в финальной части турнира у мужчин, прошлогодний чемпион Алексей Кузнецов, он же обладатель Кубка Пермского края 2012 года, в 1/4 финала неожиданно уступил со счетом 3-1 ветерану  пермского тенниса мастеру спорта СССР Виктору Пищальникову, стало понятно, что в 2012 году у нас будет новый чемпион среди  мужчин. Стоит отметить, что Пищальников, на этом турнире показал блестящую игру, доказав не случайность своей победы в 1/4 финала и одержав в 1/2 финала победу над 3м сеяным спортсменом турнира Евгением Пермяковым со счетом 3-1!

Первый сеяный участник турнира, кандидат в мастера спорта, Дмитрий Субботин («Пермские медведи - Пермспецкабель») обыграл двух мастеров спорта: в полуфинале - своего одноклубника  Дениса Кириллова со счетом 3-1 и уже в финале - Виктора Пищальникова так же со счетом  3-1. Поздравляем Дмитрия Субботина с победой, а Виктора Пищальникова со вторым местом, который лишний раз доказал что настольному теннису все возрасты покорны! Бронзовую медаль чемпионата завоевал Денис Кириллов  обыграв со счетом 3-2 Евгения Пермякова.

Субботин Дмитрий

Пищальников Виктор

Самый юный победитель Федерации Пермского края

У женщин на этом чемпионате был установлен новый рекорд! Впервые за 60 лет существования нашей Федерации спортсменка в 13 лет становится победителем Чемпионата Пермского края среди женщин – Елизавета Майорова. До этого самой молодой чемпионкой была Елена Попова, которая в 1973 году в возрасте 14 лет   стала победителем Чемпионата.

В финале Чемпионата у женщин встретились  воспитанницы Центра детского творчества  «Детство» (тренер Подяъпольский Н.П.)  Елизавета Майорова и Екатерина Шушарина, со счетом 3-1 победу одержала юная  Елизавета Майорова!

Третье место у Чернышовой Натальи (обладательницы Кубка Пермского края 2012 года), которая обыграла Анастасию Корепанову со счетом 3-1.

Майорова Елизавета

Парные разряды

В мужском парном разряде у мужчин чемпионами стала пара  Пермяков  Евгений /Субботин  Дмитрий, победившие прошлогодних чемпионов пару Брусникин  Денис /Устюжанин  Валентин со счетом 3-2 , 3е место завоевали пары  Назукин  Александр /Пищальников  Виктор и  Корляков  Алексей /Сидорук  Александр.

В смешанном парном разряде первое место заняла пара Пермяков  Евгений/Чернышова  Наталья, обыгравшые в финале со счетом 3-0 пару Назукин  Александр/Шушарина  Екатерина.  3 место завоевали пары Субботин  Дмитрий/Александрова  Дарья - и Кузнецов Алексей/Костарева Анна.

В женском парном разряде второй год подряд чемпионками стала пара Александрова  Дарья/Васильева  Олеся, победившие в финале со счетом  3-2 пару Чернышова  Наталья/Игошева   Екатерина. 3  место завоевали пары -  Шушарина  Екатерина /Костарева  Анна,  Майорова  Елизавета/Прокофьева  Ирина.

Субботин Дмитрий-Пермяков Евгений

Александрова Дарья-Васильева Олеся

Чернышова Наталия-Пермяков Евгений

По итогам соревнований спортсмены, занявшие с 1 по 5 места, получили памятные сувениры от РОО "Федерации настольного тенниса Пермского края", магазина «Адвокат» , ООО «ДиагностикаПромСервис», портала  Strahovka59.ru, сети кинотеатров "VERY VELLY", а так же призерам и победителям были вручены сувениры и медали от министерства физической культуры и спорта Пермского края. Поздравляем победителей и призеров Чемпионата, а так же тренеров спортсменов!

По результатам Чемпионата Пермского края на заседании президиума Федерации в декабре будет принято решение о составе команды Пермского края у мужчин и женщин для выступления на Приволжском Федеральном округе в январе 2013 года.