Обладатели личного Кубка Пермского края 2012 года - Алексей Кузнецов и Наталья Чернышова

Версия для печати

10-11 ноября в фитнес-центре «Колизей» состоялся 4-й (финальный)  этап личного Кубка Пермского края, посвященный 60-летию Федерации настольного тенниса. В финальном этапе турнира приняли участие сильнейшие спортсмены Прикамья - 63 мужчины и 30 женщин. Спортсмены представляли - Пермь, Краснокамск, Верещагино, Березники и Пермский район.  По регламенту турнира на каждом этапе Кубка начислялись очки всем участникам, занявшим места с 1-го по 39-е включительно. Итоговым результатом у спортсмена стала сумма очков, полученная путем сложения 3-х лучших результатов, включая результат Финала (4-го этапа). В церемонии награждения приняли участие спортсмены, занявшие с 1-го по 8-е место.

Упущенные возможности

У женщин перед финальным этапом главным претендентом выглядела Чернышова Наталья, которая стала победительницей 2-го и 3-го этапов Кубка. На 2-е и 3-е места претендовали сразу 6 спортсменок: Эльвира Сайранова, Дарья Александрова, Олеся Васильева, Елена Ефремова, Анастасия Корепанова и Екатерина Игошева.

Дарья Александрова (ЦДТ "Детство") и Наталья Чернышова («Уралспецмонтаж») пройдя предварительный раунд без поражений, в финальной сетке так же уверенно добрались до финала в котором сильнее оказалась Наталья - победив со счетом 3-1. Этой победой Наталья завоевала первое место по результатом 4-х этапов! Третье место в финальном этапе разыграли спортсменки СДЮШОР «Старт» Екатерина Игошева и Анастасия Корепанова. В этой встрече сильнее оказалась Екатерина Игошева - она одержала победу со счетом 3-1. Сразу три спортсменки - Эльвира Сайранова, Олеся Васильева и Елена Ефремова в финале выступили не удачно, заняв 8-е, 9-е и 10-е места. Из них только Олесе Васильевой (ЦДТ "Детство") хватило «накопленного» запаса очков полученных на 1-м и 2-м этапе, чтобы завоевать второе место по итогам Кубка. В борьбе за третье место одинаковое количество очков набрали Эльвира Сайранова и Дарья Александрова – по 140. В соответствии с регламентом турнира в случае равенства сумм очков между участниками преимущество дается спортсмену с лучшим результатом на 4-м этапе (Финале) Кубка Пермского края. Таким образом, благодаря 2-му месту на финальном этапе Дарья Александрова (ЦДТ "Детство") поднялась на 3-ю ступень пьедестала.

Неожиданный финал

У мужчин в течение 2012 года на каждом этапе  Кубка был новый победитель. Все зависело от выступления мужчин на финальном этапе. Первые сеяные игроки финала Кубка из команды «Пермские Медведи-Пермспецкабель» мастер спорта Артем Уточкин и кандидат в мастера спорта Дмитрий Субботин неожиданно не смогли преодолеть ½ финала и уступили в упорной борьбе, с одинаковым счетом 2-3. Артем Уточкин проиграл Александру Воронову, а Дмитрий Субботин - Алексею Кузнецову.

В финальной игре Кубка более опытный Алексей Кузнецов из команды «Октан» переиграл со счетом 3-1 Александра Воронова из СДЮШОР «Старт». В матче за 3-е место Артем Уточкин  со счетом 3-1 оказался сильнее  Дмитрия Субботина.

Такие результаты финала серьезно сказались на итоговом распределении мест, особенно в борьбе за первое место. После победы в финале Кубка Алексей Кузнецов стал первым по итогам всех этапов, Дмитрий Субботин стал только вторым, а на третьем месте - Евгений Пермяков, которому хватило запаса очков по всем этапам для попадания в тройку  победителей.

По итогам соревнований и Финала Кубка все участники, занявшие с 1-го по 8-е места, получили денежные призы от спонсоров соревнований «ДиагностикаПромСервис» и портала Strahovka59.ru, памятные сувениры от Федерации настольного тенниса Пермского края, подарки от магазина "Адвокат", сети кинотеатров Very Velly и завода минеральных вод «Акваториум» (минеральная вода «Пермская»). Призерам и победителям были вручены кубки, дипломы и медали. Поздравляем победителей и призеров личного Кубка Пермского края, посвященного 60-летию Федерации настольного тенниса 2012 года. Всем удачи и новых побед!

Распределение мест всех участников по результатам 4-го этапа (финала) - ЗДЕСЬ

ВСЕ результаты Личного Кубка Пермского края 2012г. - ЗДЕСЬ

Победители и призеры Личного Кубка Пермского края 2012 года по итогам 4-х этапов (февраль-ноябрь 2012 г.):