Поздравляем обладателей Кубка г.Перми - женскую команду "Олимп" и мужскую команду "Пермские медведи-Пермспецкабель"!

Версия для печати

27-28 октября  в ФЦ «Колизей» состоялся Открытый Кубок г.Перми, посвященный 60-летию Федерации настольного тенниса Пермского края, среди мужских и женских команд. Участие в турнире приняли 9 женских команд и 24 мужских - из г.Перми и городов Пермского края - Березники, Краснокамск, Верещагино. Соревнования состоялись при поддержке Комитета по физической культуре и спорту г.Перми.

Сильнейшую женскую команду в финале по круговой системе выявляли команды Олимп-1, Олимп-2, Пермский район и СДЮШОР «Старт»-1. По результатам игр 1 место заняла команда из Кировского района г.Перми Олимп-1 (Александрова Дарья, Майорова Елизавета, Васильева Олеся, тренер Подъяпольский Н.П.), не уступив ни одной командной встречи и повторив успех 2011 года на Командном Кубке Перми.
За 2 и 3 место развернулась у женщин борьба между командами Пермского района (Чернышова Наталия, Карманова Ольга, Жарикова Александра) и Олимп-2 (Костарева Анна, Шушарина Екатерина, Хонина Анна).
При командном счете 2:2, Карманова Ольга (Пермский район) встречалась с Костаревой Анной (Олимп-2), где в пятом сете победила Ольга, принеся тем самым решающее очко своей команде. Отметим, что в 2011 году женская команда Пермского района так же была 2-ой - вот она стабильность!
Поздравляем так же тренера команд Олимп-1 и Олимп-2 Подъяпольского Николая Петровича с первым и третьим местом у женских команд!

Повторение майского финала.

У мужчин было заявлено 24 команды, которые были разбиты на 6 групп. Команды, занявшие первые места, выходили в финал.

В ходе длительных путешествий по финальной  сетке в матче за 3-е место, встретились 3 и 4 команды турнира по рейтингу «УралСпецМонтаж-1» (Брусникин Денис, Ульянов Денис, Хонин Сергей) и «Страховка59» (Пищальников Виктор, Назукин Александр, Юртаев Валерий, Грачев Александр). Отметим, что команда «УралСпецМонтаж» на этом турнире была усилена МС из г.Альметьевск Сергеем Хониным. В этом матче до последней минуты было непонятно, кто же из команд станет бронзовым призером. В первой встрече Сергей Хонин, не оставив никаких шансов обыгрывает 3-0 Пищальникова Виктора. 1-0 впереди «УралСпецМонтаж». Во второй встрече Ульянов Денис – Назукин Александр, Денис вел по ходу встречи 2-1, но не сумел удержать преимущество и уступил Назукину Александру 2-3. Командный счет стал 1-1. Далее встречались 3 ракетки команд Бурсникин Денис («УралСпецМонтаж») и Юртаев Валерий («Страховка59»). Эта встреча решала многое и все это понимали. Была игра равных соперников, в которой точнее и надежнее в 5 сете оказался Валерий, победив со счетом 3-2 и принеся тем самым важное очко для своей команды. 2-1 вперед выходит «Страховка59». Следующими вышли к столу Хонин Серегй и Назукин Александр, здесь сильнее оказался опытный мастер из Альметьевска, но Александр «дал бой» и Сергею пришлось сыграть эту встречу из 5ти сетов. Итог 3-2 в пользу Хонина. И вот командный счет 2-2. Последняя решающая встреча между Ульяновым Денисом и Пищальниковым Виктором. Нервы у команд на пределе, идет равная борьба, соперники выигрывают по сету 1-1, но затем 2 сета подряд сильнее Пищальников Виктор, который приносит решающее очко команде «Страховка59» и бронзовые медали турнира!

На этом Кубке Перми сильнейшая по составу команда Пермского края (она же победитель лиги D командного чемпионата России 2011-2012 г.г.) "Пермские медведи - Пермспецкабель" выставила вновь 2 команды, которые без особых проблем добрались до финала, победив своих соперников в 1/4  и ½ финала.  Таким образом, у нас повторился сценарий финальной командной встречи мая 2012 года в г.Чусовой на Командном Кубке Пермского края, где обе эти команды так же встретились в финале. Как и в мае 2012 года спортсмены из 2-й команды  вновь решили дать бой первой команде «Пермские медведи - Пермспецкабель» .И уже в первом матче встретились лидеры команд Мастера спорта России Уточкин Артем («Пермские медведи - Пермспецкабель» - 1) и Петухов Андрей («Пермские медведи – Пермспецкабель – 2») оба спортсмена в свое время были членами сборной России и призерами юношеских первенств России и  Европы. Безусловно их матч стал украшением турнира и собрал немало зрителей, а интрига сохранялась до последних секунд встречи. Сначала 2-0 повел неожиданно для всех  Петухов Андрей ,затем перестроив свою игру Артем отыграл 2 сета, 2:2. И в решающем 5 сете игра шла с переменным успехом никто не хотел уступать, в концовке 5го сета у Артема было 2 матч-бола 10-9 и 11-10, которые он не сумел реализовать, отчасти нужно отметить, что Андрею чуть повезло в одном моменте когда мяч угодил на край стола, но без везенья никуда в таких встречах, и свой матч-бол Андрей реализовал победив со счетом 13-11! Что тут можно добавить, лишь сказать спасибо спортсменам за красивую игру! Счет становится 1-0 в пользу «Пермские медведи – Пермспецкабель – 2».Далее к столу выходят Кириллов Денис и Субботин Дмитрий.

На протяжении 5 сетов идет равная напряженная борьба и в 5м сете уже удача улыбнулась Дмитрию Субботину, который победил лишь на балансе 14-12 и принес первую победу в финале для первой команды. Счет становится 1-1. Далее закономерная победа Пермякова Евгения со счетом 3-0 в поединке с Валентином Устюжаниным и счет становится 2-1 - вперед выходит «Пермские медведи - Пермспецкабель»-1. В четвертой встрече встретились вновь два Мастера спорта - Артем Уточкин переиграл со счетом 3-0 Дениса Кириллова и принес первой команде «Пермские медведи - Пермспецкабель» победу с общим счетом 3-1. Поздравляем команду «Пермские медведи – Пермспецкабель»-1 с победой и желаем успешно выступить в Командном чемпионате России в сезоне 2012-2013 в лиге С, первый тур которого стартует уже в ноябре 2012 года!

По итогам соревнований команды, занявшие 1,2,3 места, получили памятные сувениры от РОО "Федерации настольного тенниса Пермского края", магазина «Адвокат» и сети кинотеатров "VERY VELLY", а так же призерам и победителям были вручены Кубки и медали от Комитета по физической культуре и спорту г. Перми.

Напоминаем, что до конца юбилейного года у Федерации настольного тенниса Пермского края запланировано 2 крупных турнира в ФЦ "Колизей" в г.Перми - это 10-11 ноября 4й Финальный этап личного Кубка Пермского края 2012 года и 7-9 декабря Личный Чемпионат Пермского края среди мужчин и женщин, а так же торжественный вечер, посвященный юбилею федерации!

Результаты открытого Командного Кубка г.Перми, посвященного 60-летию Федерации настольного тенниса Пермского края, среди мужских и женских команд  (ФЦ «Колизей», г.Пермь, 27-28 октября 2012г.)

ПОЛНЫЙ ОТЧЕТ о соревнованиях - ЗДЕСЬ

Женские команды:
1-место «Олимп» (ВасильеваОлеся, АлександроваДарья, МайороваЕлизавета)
2-место  «Пермский район» (Чернышова Наталья, Карманова Ольга, Жарикова Александра)
3-место «Олимп» (Костарева Анна, Шушарина Екатерина, Хонина Анна)

Мужские команды:

1-место  «Пермские Медведи- Пермспецкабель-1» (Уточкин Артем, Пермяков Евгений, Субботин Дмитрий  )
2-место
«Пермские Медведи- Пермспецкабель-2» (Кириллов Денис, Петухов Андрей, Устюжанин Валентин)
3-место «Страховка59» (Пищальников Виктор, Назукин Александр, Юртаев Валерий, Грачев Александр )