Некролог. Цымбалюк Дмитрий Александрович (28.07.1972-10.10.2022)

Версия для печати

Цымбалюк Дмитрий Александрович
28.07.1972-10.10.2022

10.10.2022 года на 51-ом году жизни скоропостижно скончался Дмитрий Александрович Цымбалюк, генеральный директор ООО «Премьер».  

Дмитрий Александрович был воспитанником тренера Макарченкова В.Н., неоднократно становился победителем и призёром областных и городских соревнований в личном и парном разрядах. Увлекался охотой, рыбалкой , бильярдом, но больше всего по душе был настольный теннис.

 Цымбалюк Д.А. был очень добрым, отзывчивым, хорошим человеком и семьянином, преданным и надежным другом, успешным бизнесменом. Дмитрий систематически оказывал финансовую помощь Федерации настольного тенниса Пермского края в проведении всероссийского турнира «Наследие», «Пермячок» и других соревнований различного уровня. Выступил генеральным партнером и спонсором Чемпионата России среди ветеранов в 2018 году, на котором пермяки завоевали более 20 медалей. Человек с большой буквы, который своей поддержкой и любовью внес огромный вклад в популяризацию и развитие настольного тенниса в Пермском крае за последние 20 лет.

Светлая память о нем сохранится в наших сердцах.

Скорбим и выражаем глубокие соболезнования родным, друзьям и близким Дмитрия Александровича.

РОО «Федерация настольного тенниса» Пермского края

"Уходят теннисисты понемногу,
Уходят теннисисты в небеса,
Уходят теннисисты прямо к Богу,
Оттуда мы их слышим голоса..." (Толкачёв Александр)

 

Прощание состоится 13 октября (четверг) 2022 г. с 10.30 до 11.30 по адресу: ул. Ново-Гайвинская, 71

Отпевание с 12.00 до 12.40 в храме Богоявления Господне (В. Курья)


 

Блиц интервью с Дмитрием Цымбалюком (2012 год)

Что для вас настольный теннис?

   Настольный теннис дал очень многое в моей жизни –это и собранность, поездки в другие города и самостоятельность, характер, умение принимать быстрые решения. Был период, что я оставил любимый вид спорта на 6-7 лет, этот момент в жизни случился когда пришел из армии и стал работать, чтобы прокормить семью.

А когда вернулся, то не смог восстановить былую спортивную форму. В ближайшем будущем планирую активно заниматься и постараться вернуться в число сильнейших.

Почему помогаете Федерации и спортсменам? Для чего?

Что касается Федерации, то понимаю что средств на проведение выделяется очень мало, а соревнования это всегда праздник, который люди помнят на какое то время и это здорово.Так же ветеранский спорт-многих великих пермских спортсменов и тренеров уже нет среди нас, а эти турниры помогают чтить память о них,вспоминать…

Ну а что касается детского спорта, то есть желание помогать талантливым детям, возможно из неблагополучной семьи, даже не ради олимийских медалей, а пусть отвлечь от улицы, показать мир ребенку дать ему шанс проявить себя в жизни.

Чем занимаетесь в свободное время?

В свободное время от работы увлекаюсь охотой,рыбалкой, стал играть в бильярд.

Но с настольным теннисом это не сравнить, очень хочу чаще играть на соревнованиях и буду играть уже уверен что на самых ближайших соревнованиях Федерации.

Что пожелаете Федерации в ее 60-летие?

Многое уже было и многое еще будет, пусть те, кто продолжает развивать наш вид спорта не останавливаются а постоянно движутся вперед, ведь движение это жизнь!

 

 

 

Опубликовано: 11.10.2022