Субботин Дмитрий и Мельчакова Наталья - чемпионы Пермского края 2022 года

Версия для печати

9-10 октября 2022 года в ДС «Красава» (Пермский край, д.Кондратово) завершился Чемпионат Пермского края, посвященный 70-летию Федерации настольного тенниса Пермского края.  Участие приняли 46 мужчин и 30 девушек из г.Перми и городов и районов Пермского края – Краснокамск, Верещагино, Кунгур, Куеда, Нытва, Соликамск и Пермский район.

ОДИНОЧНЫЙ разряд

В финальной сетке турнира у мужчин чемпион Пермского края 2021 года  мастер спорта Субботин  Дмитрий уверенно дошел до финала,  где встретился с кандидатом в  мастера спорта Ершовым Вячеславом.

В матче за 1 место  со счетом 3-1 уверенно  победил Субботин Дмитрий. Одержав победу в финале, Дмитрий Субботин стал 7 раз в своей спортивной карьере чемпионом Пермского края в одиночном разряде.

Бронзовую медаль чемпионата завоевали   мастера спорта Хасанов Руслан и Кириллов Денис.

В финальной сетке турнира у женщин до финала дошли спортсменки СШОР «Старт» Мельчакова Наталья   и   Сафарова Екатерина. Со счетом 3-2  победу одержала Наталья Мельчакова (15 лет!) и впервые в своей спортивной карьере стала чемпионкой Пермского края в одиночном разряде. Бронзовые медали у Натальи Солоповой и   Анны Костаревой.

ПАРНЫЕ разряды

В мужском парном разряде чемпионами стала пара Хасанов Руслан/Лазукин Илья  , победившие со счетом 3-2 в финале пару Акбаев Артем/Лазукин Егор, 3-е место заняли пары Кайгородов Георгий /Лисич Илья и Варушкин Данил/Юртаев Валерий.

В женском парном разряде чемпионами стала пара  Россихина Анастасия/Мельчакова Наталья победившие со счетом 3-1 в финале пару Костарева Анна /Сафарова Екатерина, 3-е место завоевали пары Солопова Наталья/Тарасова Таисия ,  Кайгородова Валерия/Рыбовалова Мария

В смешанном парном разряде первое место заняла пара Сафарова Екатерина / Варушкин Данил, обыгравшая в финале со счетом 3-2 пару  Тарасова Таисия /Кириллов Денис, 3-е место завоевали пары  Кайгородова Валерия /Брусникин Денис и Россихина Анастасия/ Азанов Максим

По итогам соревнований спортсмены, занявшие с 1 по 3 места,
получили памятные сувениры от РОО «Федерации настольного тенниса» Пермского края
и компании Strahovka59.ru.

Поздравляем победителей и призеров Чемпионата, а так же тренеров спортсменов!

Результаты Чемпионата Пермского края,посвященного 70-летию федерации настольного тенниса Пермского края (8-9 октября 2022 г., ДС «Красава»)

ПОЛНЫЙ ОТЧЕТ о соревнованиях - ЗДЕСЬ

ЖЕНЩИНЫ

1 МЕСТО
МЕЛЬЧАКОВА Наталья

(СШ "Старт", Уточкин А.Г., Уточкина Т.В., Азанов М.С.)

2 МЕСТО
САФАРОВА Екатерина
(СШ "Старт", Азанова Э.В., Мильто А.А., Подъяпольский Н.П.)