Новые чемпионы Пермского края 2013 года

Версия для печати

Грачев Александр, Васильева Олеся

6-8 декабря в ФЦ «Колизей» завершился Личный Чемпионат Пермского края среди мужчин и женщин. Участие в финальной части соревнований приняли 47 мужчин  и 29 женщин из г.Перми, городов и районов Пермского края - Краснокамск, Чусовой,  Чайковский и Пермский район.

В финальной части турнира у мужчин прошлогодний чемпион края Дмитрий Субботин («Пермские медведи-Пермспецкабель») дошел до финала, обыграв в 1/2 финала 1-го номера по рейтингу турнира своего одноклубника мастера спорта Андрея Петухова 3-1. Другим финалистом стал наш сильнейший юниор Пермского края Александр Воронов (СДЮШОР "Старт"), который в этом году показывает отличную и стабильную игру. Александр обыграл в 1/4 финала мастера спорта Дениса Кириллова 3-2 и в 1/2 финала Евгения Пермякова 3-0. В финале Александр Воронов был надежнее и точнее прошлогоднего чемпиона Дмитрия Субботина, победив его со счетом 3-1 и став впервые в своей спортивной карьере чемпионом Пермского края.

Бронзовую медаль чемпионата завоевал Евгений Пермяков, обыграв со счетом 3-0 Дениса Кириллова. В итоге, тройка призеров и победителей чемпионата у мужчин повторилась с тройкой сильнейших чемпионата г.Перми 2013 года (23-24 марта 2013г.).

У женщин в этот раз не обошлось без сюрпризов. Так, одна из сильнейших спортсменок края, первая ракетка турнира, Екатерина Игошева в финальной сетке уступила сначала 3-0 Олесе Васильевой, а затем 3-2 Екатерине Шушариной и осталась без медали в личном зачете. В финальном матче у женщин встретились Олеся Васильева и Наталия Чернышова. Несмотря на то, что обе спортсменки из своих групп вышли вторыми номерами, обе без затруднений дошли до финала, в котором уверенную победу одержала Олеся со счетом 3-0. Третье место разыграли Анастасия Корепанова и Елизавета Майорова, где со счетом 3-2 победу одержала Анастасия.

Парные разряды

В мужском парном разряде у мужчин чемпионами стала пара Пермяков Евгений/Кириллов Денис, победившие в финале пару своих одноклубников Субботин Дмитрий/Петухов Андрей  со счетом 3-1, 3-е место завоевали пары Назукин  Александр/Пищальников  Виктор, Воронов Александр/Кокшаров Дмитрий.

В смешанном парном разряде первое место заняла пара Пермяков  Евгений/Чернышова Наталия, обыгравшая в финале со счетом 3-2 пару Устюжанин Валентин/Игошева Екатерина. 3-е место завоевали пары Назукин Александр/Шушарина  Екатерина и Воронов Александр/Юрченко Анастасия.

В женском парном разряде второй год подряд чемпионками стала пара Чернышова  Наталия/Игошева Екатерина, победившие в финале со счетом  3-0 пару Терентьева Карина/Корепанова Анастасия. 3-е  место завоевали пары Юрченко Анастасия/Ошмарина Екатерина, Александрова  Дарья/Васильева Олеся.

По итогам соревнований спортсмены, занявшие с  1 по 5 места, получили памятные сувениры от РОО "Федерации настольного тенниса Пермского края", магазина «Адвокат», завода «Акваториум», сети кинотеатров "VERY VELLY.

Поздравляем победителей и призеров Чемпионата, а так же тренеров спортсменов!

По результатам Чемпионата Пермского края на заседании президиума Федерации 14 декабря 2013 года будет принято решение о составе команды Пермского края для выступления на Приволжском Федеральном округе в январе 2014 года.