Итоги 2 этапа Кубка Пермского края. Победители 1 этапа Кубка вне пьедестала...

Версия для печати

6-7 апреля в ФЦ «Колизей» прошли соревнования II этапа Кубка Пермского края по настольному теннису. В турнире приняло рекордное число участников для нашего  Кубка за последние годы - 87  спортсменов у мужчин и 36 у женщин из городов Чусовой, Чайковский, Гремячинск, Верещагино, Березники, Перми и Пермского района.

У женщин в первом полуфинале встретились победительница 1 этапа Кубка Васильева Олеся и Игошева Екатерина, в этот раз Екатерина была сильней и победила со счетом 3:1, в другом полуфинале встретились Чернышова Наталия и Александрова Дарья, в этой паре увернную победу одержала  Наталия 3:0. В финале Чернышова Наталия не отдала ни одного сета Екатерине, победив со счетом 3:0, тем самым дала понять, что в этом году просто так победу в Кубке не отдаст! За 3-е место встретились Старицына Дарья и Горбунова Анастасия сильнее в решающей партии оказалась Дарья победив по сетам 3:2 и завоевав 3 место.

У мужчин в ½ финала встречались победитель 1 этапа Кубка  Пермского края 2013 года Кузнецов Алексей и Уточкин Артем, как и у женщин до финала победитель 1 этапа не добрался. Алексей уступил Артему в напряженной борьбе со счетом 3:2. В другом полуфинале встретились одноклубники из команды «Пермские медведи-Пермспецкабель» Пермяков Евгений и Субботин Дмитрий, сильнее оказался Дмитрий, победив 3:0. В финале у мужчин  интриги не получилось, уступив лишь один сет более опытный мастер спорта Уточкин Артем, оформил свою победу со счетом 3:1 на 2 этапе Кубка Пермского края, а Дмитрий Субботин второй этап подряд остается с серебром. В матче за 3-е место встретились Кузнецов Алексей и Пермяков Евгений, в котором Евгений победил с общим счетом 3:1.

Таким образом, у мужчин  весь пьедестал 2 этапа  заняли представители команды   "Пермские медведи-Пермспецкабель".

По итогам соревнований все участники , занявшие с 1-го по 8-е места, традиционно получили памятные сувениры от Федерации настольного тенниса Пермского края и спонсоров соревнований: магазин "Адвокат", «Минеральная вода Пермская»,сеть кинотеатров Very Velly. Призерам и победителям были вручены дипломы и медали.

Напоминаем, что:
На каждом этапе Кубка Пермского края начисляются очки всем участникам, занявшим места с 1-го по 39-е включительно. Итоговым результатом спортсмена в этапах личного Кубка Пермского края  2013 года будет сумма очков, полученная путем сложения 3-х лучших результатов, включая результат Финала (4-го этапа). Общее награждение состоится в ноябре 2013 года после окончания финала соревнований и подведения итогов всех этапов личного Кубка Пермского края. В итоговой церемонии награждения примут участие спортсмены у мужчин и у женщин занявшие с 1 по 8 место.

Следующий 3-й этап Кубка пройдет в Перми в сентябре 2013 года, а пока после двух этапов лидируют: