Cмена чемпионов г.Перми!

Версия для печати

Награждение  Воронова Александра - чемпиона г.Перми 2013г.

В  год 290-летия города Перми открытый личный Чемпионат проходил в 2 этапа. В первом предварительном этапе 9-10 марта приняло участие 40 женщин и 74 мужчины, в финальном этапе, который состоялся 23-24 марта в ФЦ «Колизей», 27 женщин и 69 мужчин. Статус открытого чемпионата значительно расширил географию городов участников - это Александровск, Верещагино, Добрянка, Березники, Гремячинск, Краснокамск, п.Уинское, Пермский район, Чусовой, Чайковский и даже гости из городов Серов и Екатеринбурга!

По итогам двухдневных сражений на теннисных столах, своё чемпионство не смогли подтвердить прошлогодние победители - кандидат в мастера спорта Евгений Пермяков («Пермские медведи –Пермспецкабель») и кандидат в мастера спорта  Екатерина Шушарина (ЦДТ «Детство»).

У женщин в финале встретились третий раз в этом году Наталия Чернышова и Олеся Васильева. Наталия и Олеся с начала 2013 года уже разыгрывали финал в январе 2013 года на турнире сильнейших «ТОП-16» по итогам 2012 года (Чернышова 3:0 Васильева) и в феврале - финал 1 этапа Личного Кубка Пермского края (Чернышова 1:3 Васильева). В этот раз, видимо, очередь выиграть была у Наталии - она победила Олесю со счетом 3-1 и завоевала титул чемпионки г.Перми 2013 года.

В матче за 3е место встретились Екатерина Игошева (СДЮШОР «Старт» г. Пермь) и Алена Пухова (г.Екатеринбург). В этой встрече все решилось в 5й партии, где решающим фактором стала, как обычно бывает в таких встречах, психология спортсмена. Екатерина выигрывала в решающем сете 10-6 имела 4 матч-болла, но  уступила 11-13, не справившись со своими эмоциями. Поздравляем гостью из Екатеринбурга с 3 местом!

Мужской финал, как и в прошлом году, оказался непредсказуемым. Сначала, согласно жребия, в первом  полуфинале встретились одноклубники Евгений Пермяков и Дмитрий Субботин из команды «Пермские Медведи-Пермспецкабель». Дмитрий уверенно повел 2-0, но Женя уровнял положение, победив 11-9 в 3 сете и 4й сет оставив за собой. Счет стал равным 2-2. Все решилось в 5 сете, где шла равная игра 7-7, 8-8, 9-9, и в концовке уже Евгений ведет в счете 10-9 остается одно очко, но Дмитрий решает по другому - сыграв безошибочно 3 розыгрыша подряд и вырывает победу 12-10. За такие моменты мы и любим настольный теннис! В другом полуфинале встречались прославленный ветеран пермского тенниса Мастер спорта  Пищальников Виктор («Страховка59») и молодой спортсмен СДЮШОР «Старт» кандидат в мастера спорта Александр Воронов. Соотношение личных встреч пока безусловно в пользу именитого мастера, но Александр в этот день показал высокие скорости и хладнокровие в решающие моменты, одержав  итоговую победу со счетом 3-1.

Финальная встреча у мужчин тоже была интересной, в ней встретились спортсмены, которые вместе тренируются и знают друг друга очень хорошо - это  Александр Воронов и Дмитрий Субботин. По ходу встречи было не ясно, кто же станет чемпионом. Все опять в этот день решил 5й сет, где надежней и уверенней сыграл Александр Воронов, одержав победу  3-2 и завоевав свой первый личный титул среди мужчин в Пермском крае. Поздравляем Александра Воронова с этой победой и его тренеров Уточкина А.Г. и Уточкину Т.В.! Желаем новых побед и удачи Александру, который в данный момент защищает честь Пермского края  на первенстве России среди юниоров в г.Оренбург (25-31 марта 2013г.).

3-е место разыграли между собой чемпион г.Перми 2012 года  Евгений Пермяков («Пермские Медведи-Пермспецкабель») и Александр Назукин(«Страховка59»), со счетом 3:1 победу одержал   Евгений Пермяков и завоевал бронзовую медаль чемпионата.

По итогам соревнований  победителям и призерам с 1 по 4 место были вручены кубки, медали и подарки от спонсоров соревнований: Федерация настольного тенниса Пермского края, магазин "Адвокат", «Минеральная вода Пермская»,сеть кинотеатров Very Velly.

Очередные соревнования среди сильнейших спортсменов Пермского края состоятся 6-7апреля в ФЦ «Колизей» - это будет 2 этап личного кубка Пермского края 2013 года.

Результаты II этапа Открытого Чемпионата города Перми среди мужчин и женщин (23-24 марта 2013 года, ФЦ "Колизей")

ПОЛНЫЙ ОТЧЕТ о соревнованиях - ЗДЕСЬ

Женщины:

1-место Чернышова Наталия (г.Пермь)
2-место Васильева Олеся  (ЦДТ «Детство», тренер Подъяпольский Н.П.)