Все только начинается! Федерации Пермского края - 60 лет

Версия для печати

30 ноября в ДК "Металлист" состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 60-летия Федерации настольного тенниса Пермского края. На празднике присутствовало более 200 спортсменов со всего края. Мы говорим "спортсменов", потому что бывших в нашем виде спорта не бывает.

Юбилей родной организации посетили и прославленные ветераны, и чемпионы разных лет, и тренеры, и подрастающее поколение. К своему юбилею федерация выпустила красочное издание, повествующее об истории настольного тенниса в Прикамье. В подарок его получили все те, кто в этот день пришли поздравить друг друга со знаменательной датой.

Торжественные речи и чествование спортсменов чередовались концертными номерами детских и взрослых коллективов города Перми. Президент федерации настольного тенниса Пермского края А.В. Грачев в своей приветственной речи к участникам мероприятия рассказал о перспективах настольного тенниса в крае. И перспективы, как оказалось, весьма радужные! За последние годы в городе появилась профессиональная клубная команда, в город вернулся мастер спорта Артем Уточкин, соревнования стали более массовыми, а, следовательно, борьба и спортивная интрига будут не шуточными.

По впечатлениям от гостей праздника становится ясно, что настольный теннис в Прикамье развивается, и новое подрастающее поколение будет продолжать дело своих тренеров и наставников. Высокую оценку организации мероприятия дали и почетные гости торжества, которые  обратили внимание и подчеркнули в своих выступлениях, что есть достойная команда молодых организаторов как по проведению соревнований, так и торжественных мероприятий.

Еще раз поздравляем всех любителей маленьких ракеток с 60-летием настольного тенниса в Пермском крае!

 

Видео:


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Опубликовано: 06.12.2012